Главная Новости Политика В парламенте срочно собирается Совет коалиции для обсуждения решения КС
commentss НОВОСТИ Все новости

В парламенте срочно собирается Совет коалиции для обсуждения решения КС

29 апреля 2009, 10:35
Поделитесь публикацией:
В парламенте срочно собирается Совет коалиции для обсуждения решения КС

В 11.00 в здании Верховной Рады пройдет заседание Совета коалиции. На встрече планируется обсуждение ситуации, сложившейся после решения Конституционного Суда по представлению президента Виктора Ющенко о порядке формирования правительства коалицией депутатских фракций в Верховной Раде. Об этом "proUA" сообщил источник в БЮТ.

Официальное обнародование данного решения состоится в 10.00 утра в четверг, 30 апреля. По предварительным данным, в решении КС будет сказано о необходимости подачи президенту представления на кандидатуру нового премьер-министра в случае создания новой коалиции.

Ранее Виктор Ющенко допустил возможный роспуск парламента после решения Конституционного суда относительно формирования Кабинета министров после создания коалиции.

Президент подал представление в КС после того, как созданная коалиция в составе БЮТ, НУНС и Блока Литвина не подала ему представление на нового премьер-министра. По Конституции, после получения такого представления президент вносит эту кандидатуру для голосования в Верховной Раде.

Совет коалиции состоит из глав депутатских фракций — участников коалиции и пяти представителей от каждой фракции-участника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!