Главная Новости Политика В Киеве журналисты коммунальных СМИ четвертый месяц не получают зарплату
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве журналисты коммунальных СМИ четвертый месяц не получают зарплату

29 апреля 2009, 10:36
Поделитесь публикацией:
В Киеве журналисты коммунальных СМИ четвертый месяц не получают зарплату

В столичных муниципальных средствах массовой информации некоторые журналисты уже четвертый месяц не получают зарплату. Об этом сообщили сотрудники одного из СМИ, которое принадлежит к так называемому Киевскому медиахолдингу — неформального объединения коммунальных и частных медиа, подконтрольных Леониду Черновецкому, сообщает "Телекритика".

По словам источника, в коллективе ведутся разговоры о возобновлении ячейки медиа-профсоюза — активисты трех средств массовой информации тайно осуществляют шаги, направленные на активизацию профсоюзного движения.

В свою очередь, председатель Киевского независимого медиа-профсоюза Юрий Луканов сообщил, что в общих чертах поинформирован относительно ситуации и готовит запрос на этот счет к руководству Киевской городской государственной администрации и Киевскому городскому совету, который является основателем муниципальных СМИ.

"Если журналисты коммунальных СМИ не имеют возможности открыто создать ячейку, то советую им вступать в КНМП как отдельные члены. Тогда мы сможем их защищать эффективнее и поможем создать ячейку в редакциях", — посоветовал он.

Руководитель отдела внешних коммуникаций условного Киевского медиахолдинга Петр Щербина подтвердил факт невыплаты зарплаты в полном объеме, отметив слово "задержка".

"Поскольку все СМИ, которые входят в Киевский медиахолдинг, являются бюджетными организациями, и их финансирование осуществляется через главное управление взаимодействия со средствами массовой информации КГГА, то у нас действительно есть частичная задержка выплаты заработной платы. Но при этом ни один сотрудник не будет уволен, поскольку мы ценим каждого", — сказал он.

Что же касается профсоюза, то Щербина назвал озвученную информацию "историей годовой давности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!