Главная Новости Политика Яценюк удивлен, что МВФ попил так мало крови из Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк удивлен, что МВФ попил так мало крови из Тимошенко

29 апреля 2009, 11:27
Поделитесь публикацией:
Яценюк удивлен, что МВФ попил так мало крови из Тимошенко

Экс-спикер парламента, народный депутат, от НУНС Арсений Яценюк утверждает, что возобновление переговорного процесса Украины с миссией Международного валютного фонда свидетельствует о более гибком режиме работы МВФ. Об этом он заявил интервью Би-Би-Си.

"Я был положительно удивлен их решением. Когда я работал в Нацбанке, то они пили из меня кровь. Мы имели программу, по которой каждое решение, каждый транш выбивался после двух-трех голосований в парламенте. То есть для них существовал лишь закон. Они не доверяли ни постановлениям Нацбанка, ни правительству", — заявил Яценюк.

И то, что в настоящее время началось возобновление переговорного процесса относительно предоставления второго транша, по мнению Яценюка, — это есть, во-первых, "свидетельство более гибкого режима работы МВФ".

Кроме того, по его словам, МВФ почувствовал ответственность в том, что, предприняв первый шаг, и, не сделав второго, рискует, что на него повесят всех собак.

В то же время Яценюк не понимает, почему МВФ пошел на то, чтобы финансировать дефицит бюджета: "Ведь, 1,4 млрд. идет на финансирование реформ. Я могу объяснить, какие это реформы. В настоящее время не хватает зарплат и пенсий — это называется финансирование реформ. То есть деньги используются на затыкание дыр".

Напомним, 14 апреля Кабинет министров принял пакет антикризисных мероприятий, которые до этого не были законодательно утверждены парламентом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!