Главная Новости Политика У Черновецкого всерьез взялись за внедрение социальной карточки
commentss НОВОСТИ Все новости

У Черновецкого всерьез взялись за внедрение социальной карточки

29 апреля 2009, 11:28
Поделитесь публикацией:
У Черновецкого всерьез взялись за внедрение социальной карточки

Киевская городская государственная администрация решила организовать внедрение в Киеве системы социальной карточки киевлянина.

Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации.

С этой целью мэрия создала рабочую группу из 23 человек во главе с первыми заместителями председателя горадминистрации Анатолием Голубченко и Денисом Бассом.

Группа должна обобщить зарубежную практику по внедрению электронных реестров и учета льготных категорий населения, автоматизированной оплаты проезда и коммунальных услуг.

По результатам своей работы группа подготовит проект решения Киевского городского совета о внедрении социальной карточки киевлянина с транспортной, финансовой, медицинской и другими составляющими этой системы, чтобы подать его на утверждение совета.

Напомним, в феврале горадминистрация изучала возможность введения единой автоматизированной системы расчетов "Экспресс-оплата" за проезд в общественном транспорте, жилищно-коммунальные услуги и парковку.

С 2004 года Киевгорадминистрация рассматривала различные варианты внедрения системы социальной карточки киевлянина, начиная с транспортной карточки и дополняя ее различными банковскими приложениями.

По материалам "Українських новин"..



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!