Главная Новости Политика Три брата из Албании получили пожизненные сроки в США за террористический заговор против «Форт-Дикс»
commentss НОВОСТИ Все новости

Три брата из Албании получили пожизненные сроки в США за террористический заговор против «Форт-Дикс»

29 апреля 2009, 12:39
Поделитесь публикацией:
Три брата из Албании получили пожизненные сроки в США за террористический заговор против «Форт-Дикс»

Три брата-албанца приговорены в США к пожизненному заключению, передало агентство Associated Press. Дритан, Эльвир и Шаин Дука были признаны виновными в подготовке террористического заговора против военной базы "Форт-Дикс" в штате Нью-Джерси. Вместе с ними по делу проходят еще два иммигранта-мусульманина — иорданец и турок.

Дритан и Шаин Дука, помимо пожизненных сроков, были приговорены дополнительно к 30 годам тюрьмы каждый за незаконное владение оружием. Кроме того, братьям предписано уплатить в общей сложности 125 тысяч долларов в виде компенсации военным, которые, узнав о заговоре, вынуждены были усилить меры безопасности в "Форт-Дикс".

Братья Дука владели кровельной фирмой, а их отец — службой доставки пиццы, обслуживавшей, в частности, "Форт-Дикс". Молодые люди надеялись проникнуть на базу под видом разносчиков пиццы и открыть огонь по военным. В заговоре также участвовали таксист-иорданец Мохамад Шневер и турок Сердар Татар, работавший в магазине. Приговоры в отношении Шневера и Татара, как сообщило Reuters, ожидаются в среду.

Все пятеро иммигрантов были в декабре признаны виновными в заговоре с целью убийства военнослужащих, но по обвинению в покушении на убийство их оправдали. Кроме того, четверо признаны виновными в незаконном владении оружием. Пожизненные приговоры не стали неожиданностью, однако родня приговоренных считает их несправедливыми.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!