Главная Новости Политика Тимошенко поблагодарила Путина, что пока не оштрафовал за недобор газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко поблагодарила Путина, что пока не оштрафовал за недобор газа

29 апреля 2009, 12:39
Поделитесь публикацией:
Тимошенко поблагодарила Путина, что пока не оштрафовал за недобор газа

Ситуация с поставками российского газа в Украине стабилизировалась, Киев благодарен Москве за понимание в ситуации с недобором топлива. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, передает "РИА Новости".

"Приятно то, что у нас есть хорошие, позитивные результаты. Стабилизирована полностью система поставки газа в Украину, и мы стараемся месяц к месяцу делать так, чтобы расчеты проводились за потребленный газ очень своевременно и в полном объеме", — сказала Тимошенко.

"Я также хочу выразить вам свою благодарность за то, что мы находим взаимопонимание по тем пунктам контракта, которые говорят, что мы должны были брать заказанные объемы газа, а мы берем сегодня столько, сколько позволяет кризис", — добавила она.

По данным "Нафтогаза Украины", в марте страна потребила плановых 2,5 миллиарда кубометров газа, а за февраль — 1 миллиард кубометров, в то время как по плану должна была потребить 2 миллиарда кубов.

"Нафтогаз" предлагал "Газпрому" сократить закупки российского газа в 2009 году на 17,5% — до 33 миллиардов кубометров с запланированных 40 миллиардов кубометров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!