Главная Новости Политика Пока Ющенко Президент, Пискун прокурором не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Пока Ющенко Президент, Пискун прокурором не будет

29 апреля 2009, 14:44
Поделитесь публикацией:
Пока Ющенко Президент, Пискун прокурором не будет

Народный депутат от Партии регионов Святослав Пискун заявляет, что не будет работать, в случае возобновления на должности генпрокурора, при Президенте Викторе Ющенко. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Я при Президенте Ющенко работать генпрокурором не хочу и не буду. Все. Думаю, что каждый следующий Президент меня поймет", — сказал Пискун.

Кроме того, Пискун сообщил, что, несмотря на окончание сроков его полномочий на должности генпрокурора, законно освободить его от властных полномочий может только Верховная Рада по представлению Президента.

"Я не имею сегодня полномочий, но с должности генпрокурора должен быть уволен при согласии Верховной рады и по представлению Президента", — сказал Пискун.

Также Пискун считает нормальным демократическим процессом обжалование секретариатом Президента решения окружного административного суда, согласно с которым Пискун может вернуть себе должность.

"Это нормальный процесс. Это признак демократичности", — сказал Пискун.

Напомним, Пискун, указ об увольнении которого с должности генерального прокурора 24 апреля Киевский окружной административный суд признал незаконным, намеревается претендовать на должность генпрокурора по окончании срока полномочий Александра Медведько.

24 апреля суд признал незаконным указ Ющенко от 26 мая 2007 года, которым был отменен указ о возобновлении Пискуна на должности генпрокурора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!