Главная Новости Политика КГГА просит прокуратуру выяснить, почему «Киевэнерго» наращивает долги перед «Нафтогазом»
commentss НОВОСТИ Все новости

КГГА просит прокуратуру выяснить, почему «Киевэнерго» наращивает долги перед «Нафтогазом»

29 апреля 2009, 15:45
Поделитесь публикацией:
КГГА просит прокуратуру выяснить, почему «Киевэнерго» наращивает долги перед «Нафтогазом»

Киевская городская государственная администрация просит прокуратуру Киева расследовать причину неперечисления энергопоставляющей компанией "Киевэнерго" средств, полученных от населения в качестве оплаты за теплоэнергию, НАК "Нафтогаз Украины" за поставленный газ.

Об этом журналистам сказал исполняющий обязанности председателя Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко, передают "Українські новини".

"Я направил обращение (в прокуратуру Киева), чтобы они разобрались, почему ни одной копейки не проплачено за деньги, которые были получены в счет оплаты за газ... имеется в виду, от населения", — сказал он.

По его словам, ежемесячно "Киевэнерго" получает от населения около 62 млн. гривен, но не перечисляет их "Нафтогазу", а спекулирует на наращивании своего долга за газ перед ним.

Кроме того, Голубченко заявил, что долг города перед "Киевэнерго" в размере более 900 млн. гривен, о котором заявляет компания, не соответствует действительности.

Также он отметил, что большая часть долга "Киевэнерго" перед газопоставляющими компаниями тоже является искусственно созданной.

Напомним, 27 апреля газоснабжающая компания "Киевгаз" прекратила подачу газа котельным "Нивки" и СТ-2 энергопоставляющей компании "Киевэнерго" из-за накопленной ею задолженности за потребленный газ, вследствие чего 882 жилых дома остались без горячего водоснабжения, однако вечером того же дня газоснабжение было возобновлено.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!