Главная Новости Политика На предпринимателя, который растаможивал только кузова авто, СБУ завела дело
commentss НОВОСТИ Все новости

На предпринимателя, который растаможивал только кузова авто, СБУ завела дело

30 апреля 2009, 01:12
Поделитесь публикацией:
На предпринимателя, который растаможивал только кузова авто, СБУ завела дело

Служба безопасности Украины разоблачила преступную схему незаконного ввоза в Украину через пункты пропусков Львовской и Черновицкой областей автомобилей без таможенного оформления, которые находились на постоянной регистрации в странах ЕС. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

С целью легализации этих автомобилей на территории Украины частным предпринимателем, который аккредитован на Львовской таможне как субъект внешнеэкономической деятельности, осуществлялись фиктивные операции по растаможиванию только кузовов этих авто, отметила пресс-служба.

В результате таких незаконных сделок, в государственный бюджет не поступали платежи за таможенное оформление укомплектованных автомобилей.

По этой схеме указанный коммерсант легализовал не территории Украины три автомобиля представительского класса, а государство недополучило свыше 355 тыс. гривен пошлины.

По факту незаконного перемещения через государственную границу автомобилей Управлением СБУ во Львовской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.201 Уголовного кодекса Украины (контрабанда).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!