Главная Новости Политика Ежедневно Мехико теряет из-за свиного гриппа более 55 у.е. миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ежедневно Мехико теряет из-за свиного гриппа более 55 у.е. миллионов

30 апреля 2009, 07:21
Поделитесь публикацией:
Ежедневно Мехико теряет из-за свиного гриппа более 55 у.е. миллионов

Предприятия торговли, сферы услуг и туризма в связи с эпидемией свиного гриппа в мексиканской столице ежесуточно теряют более 55 миллионов долларов, говорится в сообщении для печати Конфедерации мексиканских работников торговли туризма.

С 28 апреля по 6 мая все рестораны и кафе в Мехико закрыты в связи со вспышкой свиного гриппа. Решение о закрытии предприятий общественного питания в столице затронуло интересы более 450 тысяч работников ресторанов и наносит ущерб 900 тысячам человек, связанным с ресторанным бизнесом. В мексиканской столице работают более 35 тысяч ресторанов и кафе.

В мегаполисе с населением свыше 20 миллионов человек также закрыты все музеи, выставочные и концертные залы, стадионы, библиотеки, школы и высшие учебные заведения.

Мексиканский Национальный совет по культуре и искусству совместно с Национальным институтом антропологии и истории принял решение закрыть для посещения туристами все археологические комплексы, расположенные в Мехико и близлежащих окрестностях. Запрет коснулся и знаменитых на весь мир пирамид Теотиуакана. Наполняемость столичных гостиниц составляет не более 10%, только в среду отказались от брони 2,5 тысячи потенциальных гостей столицы.

По оценке конфедерации, экономические потери только мексиканской столицы к 6 маю могут превысить 500 миллионов долларов.

"Если и дальше мексиканские власти будут придерживаться запретительных мер, то экономике страны может быть нанесен ущерб, который многократно превысит потери от мирового экономического кризиса", — указывается в документе.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!