Главная Новости Политика Штат Мараньян (Бразилия) объявлен зоной стихийного бедствия
commentss НОВОСТИ Все новости

Штат Мараньян (Бразилия) объявлен зоной стихийного бедствия

30 апреля 2009, 07:24
Поделитесь публикацией:
Штат Мараньян (Бразилия) объявлен зоной стихийного бедствия

Губернатор северного бразильского штата Мараньян Розеана Сарней объявила в среду подконтрольный регион зоной стихийного бедствия из-за трехнедельных ливней и вызванного ими наводнения, передает РИА "Новости"..

По данным местной службы Гражданской обороны, от стихии пострадали 84 тысячи человек. Власти 18 городов штата ввели режим чрезвычайной ситуации.

Уровень воды в крупнейшей реке региона Меарин поднялся на десять метров выше нормы. Вода продолжает прибывать в среднем на 30 сантиметров в день.

Поступают сообщения о перебоях с поставкой электроэнергии и нехватке питьевой воды. Затоплены участки двух автотрасс общенационального значения. Движение транспорта на них прекращено. Для транспортировки пассажиров и грузов используются плавсредства.

По оценкам местных властей, потоки воды разрушили по меньшей мере 500 жилых домов. Лишившихся крова размещают в зданиях школ и больниц. Для помощи местному населению мобилизованы подразделения бразильской армии.

Первая партия гуманитарной помощи и 115 тонн продовольствия для населения пострадавших районов прибыли в столицу штата Мараньян город Сан Луис в среду.

В зоне потенциального риска проживают около 18 тысяч человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!