Главная Новости Политика Экипаж Air France отказался лететь в Мексику
commentss НОВОСТИ Все новости

Экипаж Air France отказался лететь в Мексику

30 апреля 2009, 07:59
Поделитесь публикацией:
Экипаж Air France отказался лететь в Мексику

Экипаж французской авиакомпании Air France отказался лететь в Мексику из-за угрозы заражения свиным гриппом, сообщает AFP.

По данным агентства, начиная с субботы, 25 апреля, обслуживать полеты в Мексику отказался один экипаж авиакомпании в полном составе, а также несколько стюардесс и стюардов из других экипажей. Сотрудники компании сослались на вспышку свиного гриппа в Мексике.

Как отмечает AFP, по французскому трудовому законодательству работник может отказаться от выполнения своих обязанностей, если у него есть серьезные причины опасаться за свое здоровье. Источники агентства в Air France пояснили, что отказавшись от полета экипаж был заменен. Другие подробности не сообщаются.

Ранее в среду, 25 апреля, министр здравоохранения Франции Розелин Башло заявила, что на встрече министров здравоохранения Евросоюза, которая пройдет в Люксембурге 30 апреля, французская сторона потребует временно приостановить авиасообщение между странами ЕС и Мексикой, где произошла вспышка свиного гриппа. По ее словам, данная мера не будет касаться обратных рейсов в Европу. Сейчас во Франции насчитывается около 20 подозрительных случаев заболевания.

Начиная с середины апреля 2009 года разновидность вируса H1N1 ("Калифорния") успела распространиться из Мексики практически по всему миру. О вспышке болезни стало известно 24 апреля. В Мексике предположительно именно эта болезнь стала причиной смерти почти 160 человек. Семь летальных исходов от свиного гриппа подтверждено официально. Помимо Франции зафиксированы случаи вероятного заболевания свиным гриппом в Испании, Новой Зеландии, Израиле, США и Канаде.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!