Главная Новости Политика Швейцария подтвердила первый случай заболевания свиным гриппом
commentss НОВОСТИ Все новости

Швейцария подтвердила первый случай заболевания свиным гриппом

30 апреля 2009, 08:50
Поделитесь публикацией:
Швейцария подтвердила первый случай заболевания свиным гриппом

Швейцарские врачи подтвердили первый случай заболевания человека свиным гриппом в Швейцарии, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на министерство здравоохранения Швейцарии, сообщает РИА "Новости".

Заболевания гриппом свиней в Мексике и ряде других стран вызваны гибридом вируса гриппа типа A (H1N1), комбинация антигенов которого ранее не встречалась у вирусов гриппа, вызывающих заболевания людей или свиней. Вирус гриппа типа "А" представляет значительную опасность в эпидемиологическом отношении, поскольку способен к быстрому генетическому изменению.

У заболевших повышается температура, появляются кашель, насморк, головная и мышечная боль, в некоторых случаях отмечаются рвота и диарея.

ВОЗ в ночь на четверг, повысила уровень угрозы пандемии свиного гриппа с 4 до 5 по шестибалльной шкале.

Помимо Мексики больные свиным гриппом зарегистрированы в США, Великобритании, Израиле, Новой Зеландии, Канаде, Испании и Германии. Всемирная организация здравоохранения официально подтвердила 79 случаев заболевания людей свиным гриппом. Представитель ВОЗ также сообщил, что в семи случаях заболевшие скончались в Мексике, один — в США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!