Главная Новости Политика Япония обеспечена лекарствами от свиного гриппа на 6 млн человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Япония обеспечена лекарствами от свиного гриппа на 6 млн человек

30 апреля 2009, 08:59
Поделитесь публикацией:
Япония обеспечена лекарствами от свиного гриппа на 6 млн человек

На сегодняшний день Япония заготовила лекарства Tamiflu и Relenza на 6 миллионов человек, в ближайшее время в страну поступит партия лекарств на 9,63 миллиона человек.

 

Об этом на заседании парламентского комитета здравоохранения, труда и занятости сказал начальник Управления здравоохранения при министерстве здравоохранения, труда и благосостояния страны Хиродзо Уэда (Hirozo Ueda), передает РИА "Новости".

В настоящий момент Япония располагает лекарством Tamiflu на 3,38 миллиона человек, в ближайшее время в страну поступит партия этого лекарства на 8,3 миллиона человек.

Препаратом Relenza обеспечено 2,68 миллиона человек, в ближайшее время в страну поступит партия для 1,33 миллиона человек.

Министр здравоохранения Йоити Масудзоэ (Yoichi Masuzoe), выступая на этом же заседании, заявил, что в связи с распространением свиного гриппа по миру, к проводимым с субботы осмотрам пассажиров, прибывающих в Японию из Мексики, США и Канады могут быть добавлены осмотры на рейсах их стран, где выявлено заболевание.

По ранним прогнозам министерства, сделанным еще на этапе, когда ученые считали, что возбудителем эпидемии гриппа новой формы станет разновидность птичьего гриппа, в случае проникновения вируса в Японию переболеет 25% от 127-миллионного населения страны.

У заболевших свиным гриппом повышается температура, появляются кашель, насморк, головная и мышечная боль, в некоторых случаях отмечаются рвота и диарея.

ВОЗ 29 апреля повысила уровень угрозы пандемии свиного гриппа с 4 до 5 по шестибалльной шкале.

Заболевшие зарегистрированы в Мексике, США, Великобритании, Израиле, Новой Зеландии, Канаде, Испании, Германии и Австрии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!