Главная Новости Политика Тимошенко уговорила Путина приехать в Киев перед выборами президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко уговорила Путина приехать в Киев перед выборами президента

30 апреля 2009, 08:35
Поделитесь публикацией:
Тимошенко уговорила Путина приехать в Киев перед выборами президента

Правительства Украины и России договорились о проведении следующего заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-российской межгосударственной комиссии в сентябре 2009 года.

Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко на совместной пресс-конференции с премьером России Владимиром Путиным, сообщила "proUA" пресс-служба Кабинета Министров.

Согласно договоренностям, отметила премьер, следующее заседание Комитета состоится в Украине.

Кроме того, Тимошенко подчеркнула, что украинское правительство заинтересовано в продолжении конструктивного, прогнозируемого и стабильного сотрудничества с российским правительством. При этом она отметила важность и практическую пользу таких консультаций в условиях мирового финансового кризиса.

Регулярность встреч с российскими коллегами свидетельствует, что отношения между странами становятся прогнозируемыми и стабильными, давая результат по всем направлениям сотрудничества, отметила Тимошенко. Также она отметила важность подписанного 29 апреля межправительственного протокола о поставках товаров по производственной кооперации в 2009 году, поскольку он предусматривает специальные льготные условия поставок материалов и комплектующих. Это дает дополнительный элемент стабильности машиностроительным предприятиям обеих стран, которые работают в авиации и сфере освоения космоса, отметила она.

Кроме того, она сообщила, что правительства договорились усилить совместную работу в освоении нанотехнологий и планируют разработать специальную программу сотрудничества в этой сфере.

Также Тимошенко поблагодарила Путина за поддержку в решении всех вопросов, а также выразила благодарность правительственным командам двух стран, которые продемонстрировали результативную работу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!