Главная Новости Политика Более 100 фондов хотят купить токсичные активы США
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 100 фондов хотят купить токсичные активы США

30 апреля 2009, 11:00
Поделитесь публикацией:
Более 100 фондов хотят купить токсичные активы США

Более 100 фондовых менеджеров подали правительству США заявки на приобретение токсичных активов американского банковского сектора на общую сумму $1 триллион, сообщает Times.

По данным министерства финансов США, в число претендентов входят традиционные фондовые менеджеры с фиксированным доходом, фонды недвижимости и альтернативные фондовые менеджеры, такие как хедж-фонды. Как минимум пять кандидатов будут утверждены 15 мая, что даст им возможность привлечь не менее чем по $500 млн. от частных инвесторов.

Фонды станут участниками Программы государственно-частного партнерства, целью которой является снятие с банковских балансов неликвидных активов, таких как ипотеки и ценные бумаги, обеспеченные ипотекой. По замыслу, это даст банкам возможность возобновить кредитование потребителей и компаний, чтобы претендовать на участие в программе, фондовый менеджер должен иметь в управлении не менее $10 млрд. активов. Министерство финансов в среду заявило, что в настоящее время рассматривает возможность открытия программы для меньших фондовых менеджеров в будущем.

По материалам k2kapital.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!