Главная Новости Политика Лидер «Родины» решил судиться с СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидер «Родины» решил судиться с СБУ

30 апреля 2009, 10:49
Поделитесь публикацией:
Лидер «Родины» решил судиться с СБУ

Лидер партии "Родина" Игорь Марков намерен подать в суд на Службу безопасности Украины для защиты чести и достоинства. Об этом сообщила пресс-служба партии "Родина", передает ИА "Репортер".

Марков, комментируя заявление СБУ о начале процедуры принудительного снятия с регистрации с последующим запретом партии "Родина", заявил, что "усматривает в этом еще одно проявление фашисткой сути действующего режима Ющенко".

"Читайте историю Гитлера в 30-х годах и вы увидите, что все делается по шаблону. Обанкротившийся режим Ющенко будет пытаться любыми путями остаться у власти. То, что заявила госпожа Остапенко, и то, что говорит СБУ — это наглая провокация и ложь", — заявил Марков.

Он подчеркнул, что обратится в суд для защиты чести и достоинства. "Вместо того, чтобы заняться расследованием действительно резонансных преступлений, тем более что это их прямая обязанность, они занимаются политическим заказом и пытаются проводить репрессии в отношении политических партий. Понятно, что активно спонсирует все это Гурвиц. Ну что делать — такая власть, такой режим сейчас в стране", — добавил лидер партии "Родина".

Напомним, что СБУ обратилась к Министерству юстиции с предложением начать процедуру запрещения деятельности политической партии "Родина". Начальник пресс-центра СБУ Марина Остапенко заявила, что есть документальные основания утверждать, что руководитель и отдельные члены партии "Родина" имеют криминальное прошлое или проходят по материалам уголовных дел.

В частности, по ее словам, СБУ сейчас отрабатывает версию причастности руководителя партии "Родина" Игоря Маркова к финансированию объединения "Антифа" а также версию причастности Маркова к убийству студента в городе Одесса, которое произошло 17 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!