Главная Новости Политика Чтобы помирить враждующих лидеров Кении, женщины откажут своим мужьям в сексе
commentss НОВОСТИ Все новости

Чтобы помирить враждующих лидеров Кении, женщины откажут своим мужьям в сексе

30 апреля 2009, 11:28
Поделитесь публикацией:
Чтобы помирить враждующих лидеров Кении, женщины откажут своим мужьям в сексе

Тысячи кенийских женщин намерены неделю отказывать мужьям в сексе с тем, чтобы убедить лидеров страны прекратить вражду.

Об этом в среду 29 апреля заявили представители коалиции 11 женских групп Кении. Глава Женской организации развития — крупнейшей организации страны по защите прав женщин — Рукия Субоу добавила, что к забастовке также присоединятся проститутки, которые неделю не будут работать. Правда, им за участие в забастовке заплатят правозащитники, уточнила она.

Активисты также призвали жен первых лиц государства — президента Мваи Кибаки и премьер-министра Раилы Одинги — воздержаться от сексуальных отношений с мужьями. Пока не ясно, как супруги лидеров страны отреагировали на просьбу.

"Мы пересмотрели все, что может заставить людей говорить, и поняли, что ответ — это секс. Секс не знает расовой принадлежности, не относится к какой-либо политической партии и имеется даже в самых бедных домах", — отметила Субоу.

Бастующие надеются, что недельное воздержание побудит президента и премьера разрешить все политические разногласия.

На выборах в Кении в 2007 году победу с небольшим перевесом одержал Кибаки. Сторонники Одинги спровоцировали межэтнические столкновения, которые привели к гибели более тысячи человек. Чтобы прекратить насилие, в 2008 году оба бывших кандидата создали правительство национального единства, но им не удалось полностью устранить все противоречия.

По материалам русской службы Би-Би-Си.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!