Главная Новости Политика Пираты Сомали обстреляли из базук контейнеровоз Италии
commentss НОВОСТИ Все новости

Пираты Сомали обстреляли из базук контейнеровоз Италии

30 апреля 2009, 11:56
Поделитесь публикацией:
Пираты Сомали обстреляли из базук контейнеровоз Италии

Итальянский контейнеровоз Jolly Smeraldo подвергся в четверг утром нападению пиратов у берегов Сомали, сообщил итальянскому радио судовладелец Иньяцио Мессина, передает РИА "Новости".

Вооруженные пираты пытались взять судно на абордаж, открыв огонь из автоматов и базук. Судну нанесен существенный ущерб, но никто из членов экипажа не пострадал.

В среду морские разбойники уже пытались захватить Jolly Smeraldo, однако команде контейнеровоза, в состав которой входят 23 человека, удалось совершить отвлекающий маневр и уйти от преследования бандитов.

В минувшее воскресенье примерно в 600 морских милях от побережья Сомали пираты попытались взять на абордаж итальянский круизный лайнер Melody, на борту которого находились 991 пассажир и 536 членов экипажа, однако служба безопасности судна дала бандитам вооруженный отпор.

В руках у пиратов до сих пор находится буксир Buccaneer, который 11 апреля был захвачен пиратами в Аденском заливе. На его борту находятся 16 членов экипажа, в том числе 10 итальянцев, пятеро румын и один хорват.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!