Главная Новости Политика Пакистан раскрыл ядерные секреты
commentss НОВОСТИ Все новости

Пакистан раскрыл ядерные секреты

30 апреля 2009, 12:28
Поделитесь публикацией:
Пакистан раскрыл ядерные секреты

Высокопоставленные гражданские и военные представители Пакистана делятся с западными государствами сверхсекретной информацией о ядерной программе страны в попытке развеять страхи, находятся ли боеголовки в безопасности в условиях продвижения боевиков "Талибана", пишет The Financial Times.

Необычный шаг свидетельствует об опасениях мирового сообщества по поводу безопасности атомных бомб, которых у Пакистана до ста единиц, в то время как страна борется с талибами, с которыми на днях имели место столкновения в 100 км от Исламабада, отмечают авторы статьи Фархан Бохари и Джеймс Ламонт.

Высокопоставленный западный посланник в Исламабаде заявил, что дипломатов заверили, что системы вооружений находятся в безопасном месте, в стороне от территорий, занятых талибами.

"Мы повторили свое обещание держать ядерное оружие в безопасности", — отметил высокопоставленный представитель Пакистана. По его словам, цель проводимых брифингов состоит в том, чтобы "заверить" международное сообщество в наличии адекватных мер безопасности "для полной защиты наших вооружений".

По материалам "InoPressa".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!