Главная Новости Политика Свинохозяйства перевели на закрытый режим работы
commentss НОВОСТИ Все новости

Свинохозяйства перевели на закрытый режим работы

30 апреля 2009, 14:30
Поделитесь публикацией:
Свинохозяйства перевели на закрытый режим работы

Государственный комитет ветеринарной медицины обязал свиноводческие хозяйства соблюдать закрытый режим работы из-за случаев свиного гриппа в некоторых странах. Об этом сообщила пресс-служба комитета.

Соответствующим распоряжением от 27 апреля Госкомветмедицины обязал главных госинспекторов Крыма, областей, Киева и Севастополя обеспечить работу свиноводческих хозяйств в закрытом режиме и провести разъяснительную работу среди обслуживающего персонала в этих хозяйствах, а также среди населения.

Также своим распоряжением комитет обязал региональные службы ветеринарно-санитарного контроля на государственной границе и транспорте не допускать при пересечении границы ввоза продукции животного происхождения для собственного потребления, обеспечить пункты пропуска специальным оборудованием для утилизации опасной подконтрольной продукции.

С целью изучения эпидемиологической и эпизоотической ситуации по данному заболеванию направлены запросы в посольства Великобритании, Испании, Северной Ирландии, Бразилии и Аргентины.

По данным Госкомветмедицины, в Украине насчитывается 6,8 млн. свиней, в том числе около 4 млн. в частном секторе.

Напомним, Государственный комитет ветеринарной медицины ввел временный запрет на ввоз живых свиней, сырья и продукции из них из Мексики, США, Канады и Новой Зеландии в связи с осложнением в этих странах ситуации по свиному гриппу.

Запрет действует на продукцию, которая была отгружена после 21 апреля.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!