Главная Новости Политика В Нидерландах во время Дня королевы Suzuki влетела в толпу
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нидерландах во время Дня королевы Suzuki влетела в толпу

30 апреля 2009, 15:00
Поделитесь публикацией:
В Нидерландах во время Дня королевы Suzuki влетела в толпу

Сегодня в ходе празднования Дня королевы в голландском Апелдорне автомобиль врезался в толпу зрителей парада, сообщает Radio Netherlands. Водитель доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Пострадали по меньшей мере 14 человек, в том числе журналисты. Некоторые из пострадавших госпитализированы с открытыми переломами. Сообщается, что есть жертвы, в том числе среди детей, но официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Принимавшая участие в параде черная гоночная "Сузуки" на большой скорости протаранила ограждения, сбила несколько человек и врезалась в постамент памятника королеве Вильгельмине. По некоторым данным, водитель не справился с управлением, согласно другой версии, он наехал на людей преднамеренно. Сообщается также, что, возможно, находившийся за рулем человек был без сознания.

Инцидент произошел через несколько минут после того, как по улице проехал открытый автобус с королевской семьей. По словам очевидцев, члены королевской семьи стали свидетелями происшествия. В Апелдорне отменены все запланированные на четверг празднования в честь Дня королевы.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!