Главная Новости Политика Ющенко в течение 10 дней ожидает от Тимошенко исчерпывающего отчета о переговорах с Путиным
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко в течение 10 дней ожидает от Тимошенко исчерпывающего отчета о переговорах с Путиным

30 апреля 2009, 15:42
Поделитесь публикацией:
Ющенко в течение 10 дней ожидает от Тимошенко исчерпывающего отчета о переговорах с Путиным

В 10-дневный срок Президенту Виктору Ющенко должен быть подан "исчерпывающий отчет" о результатах переговоров премьер-министра Юлии Тимошенко в Москве. Об этом заявил уполномоченный Президента по вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский, передает Радио "Свобода".

По его словам, лишь по получении такой информации можно будет делать выводы о достижении украинской стороны на переговорах и о выполнении директив, которые украинской делегации дал Глава государства.

"Мы приветствуем инициативы украинского правительства и главы украинского правительства, направленные на коррекцию контрактов в газовой сфере от 19 января этого года в той части, где сторонами были допущены очень серьезные ошибки и в результате контракты экономически невыгодны для Украины... Мы с нетерпением ожидаем информации о конкретных достигнутых договоренностях", — отметил уполномоченный Президента.

По итогам вчерашних переговоров в Москве премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что договорилась со своим российским коллегой Владимиром Путиным об уменьшении объемов поставок российского газа в Украину, и о том, что Россия не будет штрафовать Украину за недобор газа.

Также украинский премьер пообещала своему российскому коллеге способствовать вступлению России во Всемирную торговую организацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!