Главная Новости Политика Евро укрепляется к иене и доллару
commentss НОВОСТИ Все новости

Евро укрепляется к иене и доллару

4 мая 2009, 12:29
Поделитесь публикацией:
Евро укрепляется к иене и доллару

Курс японской национальной валюты в понедельник 4 мая понижается по отношению к единой европейской. Инвесторы полагают, что новые признаки дальнейшего замедления мировой экономики могут вызвать уменьшение спроса на высокодоходные облигации.

Иены теряет по отношению к евро уже пятый день подряд, что стало самым продолжительным периодом снижения курса японской валюты за последние шесть недель. Сегодня за евро предлагают уже 132,84 иены, а не 131,54 иены как 1 мая на торгах в Нью-Йорке. В ходе торгов курс иены снижался до отметки 132,88 иены за евро, самой низкой с 14 апреля. К американскому доллару иены снижается с 99,11 иены/доллар до 99,55 иены/доллар.

Между тем, курс американского доллара по отношению к евро сегодня приближается к самой низкой отметке за три недели. Участники торгов с оптимизмом ожидают макроэкономических новостей из Германии. Сегодня будет опубликован отчет об изменении розничных продаж в крупнейшей европейской экономике в минувшем месяце. Как ожидается, этот показатель отметится убедительным ростом. На этом фоне евро сегодня растет с $1,3273 за евро до $1,3344 за евро.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!