Главная Новости Политика Китай наторговал он-лайн 440 млрд долларов в прошлом году
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай наторговал он-лайн 440 млрд долларов в прошлом году

4 мая 2009, 12:30
Поделитесь публикацией:
Китай наторговал он-лайн 440 млрд долларов в прошлом году

Замглавы департамента информатизации Министерства коммерции КНР Не Хайлинь заявил, что в прошлом году в Китае общий объем онлайновой торговли достиг 3,1 трлн юаней (около 440 млрд долларов), увеличившись на 43 процента по сравнению с 2007 годом.

"Глобальный финансовый кризис предоставил китайской онлайновой торговле уникальную возможность для развития", — сказал он на состоявшемся в Фучжоу — административном центре провинции Фуцзянь (Восточный Китай) — втором форуме на тему онлайновой торговли и логистики.

По его словам, показатели хозяйственной деятельности китайских предприятий, осуществляющих онлайновые продажи, оказались лучше, чем у тех предприятий, которые не использовали современные онлайновые формы торговли. Так, в 2007 году 84,2 процента предприятий, которые не занимались онлайновыми продажами, попали в трудное экономическое положение, в аналогичной ситуации оказались лишь 16,8 процента предприятий, осуществляющих онлайновые продажи, сказал китайский чиновник, ссылаясь на данные официальной статистики.

По материалам: "Синьхуа", "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!