Главная Новости Политика Оппозиция Грузии собралась перекрывать центральные магистрали
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция Грузии собралась перекрывать центральные магистрали

4 мая 2009, 12:43
Поделитесь публикацией:
Оппозиция Грузии собралась перекрывать центральные магистрали

Оппозиция Грузии, которая более трех недель проводит бессрочные массовые акции протеста в Тбилиси с требованием отставки президента Михаила Саакашвили, угрожает круглосуточным пикетированием центральных магистралей страны, если их требование не будет выполнено до 11 мая, говорится в заявлении организационного штаба, которое зачитал один из лидеров партии "Национальный форум" Губаз Саникидзе.

"Так как власти Грузии игнорируют требования грузинского общества, мы приняли решение расширить протестное движение во всей Грузии", – сказано в заявлении.

В связи с этим оппозиция приняла решение в среду, 5 мая, с 16.00 до 17.00 провести "предупредительную акцию", во время которой произойдет пикетирование центральных магистралей на въезде в Тбилиси. Дороги будут перекрыты машинами.

Далее 8 мая машинами будет осуществлено пикетирование центральных трасс в регионах Грузии.

"В этот период Саакашвили будет дано 72 часа на то, чтобы удовлетворить требование об отставке и начать переговоры с оппозицией с целью обеспечения необходимых мер для мирной смены власти, конституционным путем", – сказано в заявлении.

Вместе с тем в заявлении отмечено, что "в случае невыполнения требования с 11 мая начнется бессрочное пикетирование центральных трасс, места пикетирования будут объявлены 10 мая".

По материалам: РИА "Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!