Главная Новости Политика На Прикарпатье лесники военного лесхоза незаконно продали деревьев на 340 тыс. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

На Прикарпатье лесники военного лесхоза незаконно продали деревьев на 340 тыс. грн.

4 мая 2009, 23:46
Поделитесь публикацией:
На Прикарпатье лесники военного лесхоза незаконно продали деревьев на 340 тыс. грн.

Военная прокуратура возбудила уголовное дело по обнаруженным фактам злоупотребления служебным положением служащими лесной охраны Делятинского отделения военного лесхоза Прикарпатья. Об этом сообщили в областном управлении милиции, пишет ZAXID.NET.

Установлено, что в местах, отведенных под рубку, зафиксированы случаи незаконной порубки деревьев. Например, на одном из участков согласно с лесорубным билетом было отведено под рубку 18 метров кубических древесины (56 деревьев ели, осины и неликвидной древесины), вместо этого лесники и мастер леса "разрешили" срубить лишние 35 деревьев.

Аналогичные нарушения, связанные с фактами незаконной лесовырубки, обнаружены и на других лесных участках лесофонда Делятинского отделения военного лесхоза. В частности, в квартале 73 стражи порядка насчитали 36 пней деревьев, срубленных незаконно. В этом же квартале проверкой обнаружено 25 пней незаконно срубленных деревьев на участке, на котором не предусматривалось никаких лесохозяйственных работ.

В соответствии со ст. 88 Лесного кодекса Украины чиновники лесной охраны обязаны предотвращать нарушения правил охраны и защиты леса, установленного порядка использования лесных ресурсов. В данном же случае выглядит так, что лесоохранники особо не проникались надлежащим выполнением своих обязанностей, не обнаруживали и не прекращали незаконные вырубки деревьев. Как следствие, государственным и общественным интересам были нанесены материальные убытки на почти 340 тыс. грн.

На данный момент уголовное дело возбуждено по ст. 364 ч.2 Уголовного кодекса Украины. Впрочем, не исключено, что действия служащих лесной охраны могут расцениваться как разворовывание имущества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!