Главная Новости Политика Арестованы механики, набросавшие камней в коробку передач вертолета индийского миллиардера
commentss НОВОСТИ Все новости

Арестованы механики, набросавшие камней в коробку передач вертолета индийского миллиардера

4 мая 2009, 15:32
Поделитесь публикацией:
Арестованы механики, набросавшие камней в коробку передач вертолета индийского миллиардера

Полиция города Мумбаи арестовала двух младших механиков, которые в апреле подбросили камни в коробку передач личного вертолета индийского миллиардера, владельца Reliance Anil Dhirubhai Ambani Group (ADAG) Анила Амбани, сообщил на пресс-конференции представитель мумбайской полиции.

По данным полиции, акт саботажа произошел из-за давнего конфликта руководства обслуживающей вертолет Амбани компании Airworks с рядовыми сотрудниками, недовольными уровнем зарплат.

"Вчера незадолго до полуночи мы арестовали двух участников этого преступления: младших механиков Варекара и Тевара", — сказал журналистам представитель городской полиции Ракеш Мария.

Один из богатейших людей Индии использует для передвижения по воздуху американский вертолет "Белл-412". Камни были обнаружены в коробке передач вертолета 23 апреля, всего за день до планируемого вылета миллиардера.

История приобрела детективный характер, когда 28 апреля нашли мертвым на рельсах инженера Бхарата Борге, обнаружившего камни. Рядом с ним была найдена предсмертная записка, в которой он объяснил решение броситься под поезд опасением быть обвиненным в преступлении, которого не совершал.

По словам представителя полиции, в последние месяцы в ангарах фирмы Airworks несколько раз происходили пожары и загадочные маломощные взрывы. Полиция связывает их с продолжающимся с 1995 года спором между менеджментом Airworks и местным профсоюзом работников по поводу оплаты труда.

По данным Марии, подозреваемые подкинули камни в коробку передач во время подготовки вертолета к вылету. Заметить диверсию удалось благодаря невнимательности саботажников — они неправильно закрыли крышку коробки передач.

Принадлежащий Амабни концерн ADAG на прошлой неделе расторг контракт с Airworks.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!