Главная Новости Политика Брюссель собирается стребовать с Intel 1 млрд. евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Брюссель собирается стребовать с Intel 1 млрд. евро

4 мая 2009, 18:03
Поделитесь публикацией:
Брюссель собирается стребовать с Intel 1 млрд. евро

Официальные регуляторы деятельности рынка в Европе могут присудить американской корпорации Intel выплату рекордного штрафа, сообщает агентство United Press.

Intel подозревается в том, что компания платила сборщикам компьютеров на базе ее чипов за приостановку или отмену выпуска продукции более ранних версий, а также предлагала микросхемы по ценам ниже себестоимости для укрепления своих позиций на рынке. Такова суть обвинений, предъявленных компании со стороны Еврокомиссии.

Intel Corporation владеет на данный момент более 80% рынка центральных процессоров. Как и в ситуации с Microsoft пятилетней давности, крупнейшему производителю чипов грозит огромный штраф за нарушение антимонопольного законодательства, который может достичь 1 млрд. евро.

Со своей стороны, американская корпорация заявила, что она не сделала ничего плохого, и обвинила еврочиновников в том, что ей было фактически отказано в праве на защиту. "Действия компании были законными, не противоречили духу свободной конкуренции и оказались выгодными для потребителей", — заявил накануне представитель Intel Роберт Манетта (Robert Manetta).

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!