Главная Новости Политика Ради расширенной коалиции, Томенко готов пожертвовать должностью вице-спикера
commentss НОВОСТИ Все новости

Ради расширенной коалиции, Томенко готов пожертвовать должностью вице-спикера

5 мая 2009, 08:58
Поделитесь публикацией:
Ради расширенной коалиции, Томенко готов пожертвовать должностью вице-спикера

Вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко готов пожертвовать своей должностью ради коалиции, состоящей из 3-4 политических сил. Об этом он заявил в интервью "Газета по-киевски".

"Сегодня правительство, на мой взгляд, пытается тушить пожар. Ему, конечно, нелегко, но стратегических действий я не вижу. И ради этой стратегии и плана антикризисных действий, который подписали все силы, за исключением коммунистов, я бы пошел на компромисс.

Я открыто говорю: я за объединение как минимум 3-4 политических сил и против коалиции двух (БЮТ и ПР – ред.). Даже если ценой вопроса – должность вице-спикера", – сказал Томенко.

Также он подчеркнул, что если ограничивать права избирателя – то это должно быть обоснованно. "В условиях кризиса коалиция двух не будет эффективной. Цена за неё слишком высока: я имею ввиду отмену всенародных выборов президента и определенный мораторий на выборы парламента. Если мы идем на ограничение прав избирателя, коалиция должна состоять минимум из 400 человек. Тогда мы выйдем и скажем людям: в условиях кризиса мы забрали у вас определенные политические свободы, но мы готовы обеспечить стабильность в обществе и целостность государства", – добавил Николай Томенко.

Напомним, 13 апреля Томенко заявил, что не исключает возможности переформатирования коалиции уже через месяц.

Томенко считает, что идеальным выходом из кризиса является создание широкой коалиции из всех пяти фракций для осуществления единой антикризисной программы, но если этого не произойдет, то иного выхода, кроме досрочных выборов Президента и парламента, не будет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!