Главная Новости Политика Фергюсон жалеет, что «МЮ» только дважды выигрывал Лигу чемпионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Фергюсон жалеет, что «МЮ» только дважды выигрывал Лигу чемпионов

5 мая 2009, 10:07
Поделитесь публикацией:
Фергюсон жалеет, что «МЮ» только дважды выигрывал Лигу чемпионов

Наставник "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон считает, что два титула клубного чемпиона Европы, которые добыли манкунианцы за 22 года его работы — это слишком мало, сообщает Би-Би-Си.

"МЮ" выиграл Лигу чемпионов в 1999 и 2008 годах. Во вторник действующие чемпионы могут второй год подряд пробиться в финал, если "Арсеналу" не удастся в ответном полуфинале отыграть 0:1 по итогам первого матча.

"Больше всего я сожалею о том, что мы не выигрывали этот трофей чаще, — сказал Фергюсон. — У нас великая история, но мы не можем похвастать таким же количеством кубков, как "Милан", "Реал", "Ливерпуль", "Бавария" или "Аякс". И мне это обидно".

По мнению шотландца, результат первого матча делает его команду фаворитом пары. "Мы создали хороший задел, мы всего в одном шаге от (финала) в Риме. Это большой стимул для нас, — отметил Фергюсон. — Мы не собираемся отсиживаться у своих ворот, важно нести в себе угрозу. Мы способны забить, и этот гол вынудит "Арсенал" забивать трижды. Это выигрышная ситуация для нас".

Наставник "Манчестера" также дал понять, что основные защитники Рио Фердинанд и Патрис Эвра оправились от травм и выйдут на поле. "Все мои игроки в порядке и готовы играть", — заявил Фергюсон.

Ответный матч "Арсенал" — "МЮ" пройдет в Лондоне 5 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!