Главная Новости Политика Черновецкий будет продавать льготникам бесплатные квартиры
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий будет продавать льготникам бесплатные квартиры

5 мая 2009, 10:06
Поделитесь публикацией:
Черновецкий будет продавать льготникам бесплатные квартиры

Киевская мэрия будет продавать льготникам квартиры за полцены, пишет "Газета по-киевски".

Как пишет издание, и.о. главы КГГА Анатолий Голубченко утвердил порядок передачи квартир для многодетных семей и других льготных категорий граждан по программе "50х50". Этим документом, во-первых, многодетные семьи (с тремя и более детьми) включены в число льготных категорий, которые имеют право воспользоваться программой строительства жилья "50х50". Во-вторых, город решил продавать жилье по этой программе в достроенных домах.

По словам начальника ГУ жилищного строительства Михаил Голица, "первый транш для приобретения жилья многодетным семьям – 50 квартир – это экспериментальная программа.

"Мы посмотрим, каков будет спрос, захотят ли многодетные семьи их приобрести. Может, кто-то решит ждать и дальше бесплатного жилья", — сказал Голица.

По программе "50х50" квартира площадью 50 кв. м обойдется очереднику в 121 тыс. грн (средняя опосредованная стоимость строительства жилья, по которой производятся расчеты, с января 2009 года составила 4821 грн за кв. м), или $15 тыс.

Справка: программа "50х50" существует в Киеве с 1999 года. За это время квартиры за полцены купили около 5 тыс. человек – те, кто имеет право на первоочередное или внеочередное получение жилья, но более 10 лет простоял в очереди на его получение. В частности, учителя, работники жэков, милиционеры, чернобыльцы и т.п.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!