Главная Новости Политика Ющенко запретил направлять благотворительные взносы на зарплаты бюджетникам
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко запретил направлять благотворительные взносы на зарплаты бюджетникам

5 мая 2009, 10:54
Поделитесь публикацией:
Ющенко запретил направлять благотворительные взносы на зарплаты бюджетникам

Президент Виктор Ющенко остановил действие отдельных положений постановления Кабинета Министров от 14 апреля №368, которыми правительство позволило направлять благотворительные взносы и пожертвования от юридических и физических лиц на выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты, и тому подобное.

Об этом говорится в указе Главы государства от 30 апреля, текст которого есть у "proUA".

Ющенко, в частности, заявляет, что в соответствии с частью второй статьи 4 Закона Украины "Про благотворительность и благотворительные организации" конкретные направления благотворительности и благотворительной деятельности определяются лишь благотворителями и уставами (положениями) благотворительных организаций.

Следовательно, считает Президент, правительство, выдав это постановление, урегулировало вопрос, принадлежащий к сфере законодательной регуляции, чем фактически перебрало на себя полномочия Верховной Рады.

Этот указ вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним, 14 апреля Кабинет Министров позволил направлять благотворительные (добровольные) взносы и пожертвования от юридических и физических лиц на выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, науки, спорта и физического воспитания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!