Главная Новости Политика В Европе зафиксированы еще 28 случаев заболевания гриппом А/H1N1
commentss НОВОСТИ Все новости

В Европе зафиксированы еще 28 случаев заболевания гриппом А/H1N1

5 мая 2009, 11:12
Поделитесь публикацией:
В Европе зафиксированы еще 28 случаев заболевания гриппом А/H1N1

Врачи подтвердили 28 новых случаев заболевания гриппом А/H1N1 за прошедшие сутки в странах ЕС и в других европейских странах, не входящих в Евросоюз, в том числе 13 случаев зафиксировано в Испании, сообщает Европейский центр по контролю болезней в Стокгольме (ECDC), который ежедневно публикует данные заболеваний новым гриппом.

В общей сложности, по данным на утро вторника, подтверждено 107 случаев заболевания гриппом А/H1N1 в 11 европейских государствах. В частности, в Австрии зарегистрирован 1 случай заболевания гриппом, Дании — 1, Франции — 4, Германии — 9 случаев, Ирландии — 1, Италии — 4, Испании — 57, Швейцарии — 1, Нидерландах — 1, Великобритании — 27 случаев, Португалии — 1.

Всего, по данным Европейского центра по контролю болезней в Стокгольме, за пределами Европы подтверждено во вторник в общей сложности 1162 случая заболевания новым вирусом гриппа, 27 из которых — с летальным исходом.

ECDC утверждает, что случаи заболевания новым вирусом гриппа подтверждены в десяти странах, в частности, в Канаде — 140 случаев, Коста-Рике — 1, Колумбии — 1, Эль-Сальвадоре — 2, Гонконге — 1, Израиле — 4, Мексике — 727 случаев, Республике Корея — 1, Новой Зеландии — 6 и США — 279 случаев.

О первых случаях инфицирования людей в Мексике и США неизвестным ранее штаммом вируса гриппа Всемирная организация здравоохранения сообщила в конце апреля.

Эпидемия нового вируса гриппа вспыхнула на прошлой неделе в Мексике. В понедельник вечером Всемирная организация здравоохранения подтвердила 1003 случая заболевания вирусом A/H1N1. Больше всего заболевших в Мексике и США.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!