Главная Новости Политика Мексика из-за гриппа открывает рестораны и кафе. Кинотеатры, театры и бары остаются пока закрытыми
commentss НОВОСТИ Все новости

Мексика из-за гриппа открывает рестораны и кафе. Кинотеатры, театры и бары остаются пока закрытыми

5 мая 2009, 13:08
Поделитесь публикацией:
Мексика из-за гриппа открывает рестораны и кафе. Кинотеатры, театры и бары остаются пока закрытыми

В среду в Мехико откроются рестораны и кафе после того, как число новых случаев свиного гриппа начало уменьшаться, сообщает русская служба Би-Би-Си.

Библиотеки, музеи и церкви откроются в четверг, однако кинотеатры, театры и бары останутся закрытыми, сообщили в канцелярии мэра мексиканской столицы.

Представители правительства обсуждают вопрос о том, когда можно будет открыть школы и промышленные предприятия по всей стране.

Всего в 20 странах мира подтверждено 1025 случаев заболевания свиным гриппом.

Число подтвержденных случаев в США выросло с 226 до 286 среди жителей 36 штатов. Как указывают представители здравоохранения США, не исключено, что число новых случаев будет расти.

По их словам, от свиного гриппа умер один ребенок, приехавший в Соединенные Штаты из Мексики, но в большинстве случаев болезнь протекает легко и распространяется так же, как и при обычном сезонном гриппе.

В ООН сообщили, что нет признаков широкомасштабного распространения вируса в странах Европы и Азии, что могло бы повысить уровень угрозы.

По словам представителей Всемирной организации здравоохранения, пока не известны случаи передачи заболевания от человека к человеку за пределами Северной Америки. Все заболевшие, зарегистрированные в других регионах, прибыли туда из Мексики, США и Канады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!