Главная Новости Политика В Австрии банкира Meinl Bank (Британия) освободили под залог в 100 млн. евро
commentss НОВОСТИ Все новости

В Австрии банкира Meinl Bank (Британия) освободили под залог в 100 млн. евро

5 мая 2009, 15:09
Поделитесь публикацией:
В Австрии банкира Meinl Bank (Британия) освободили под залог в 100 млн. евро

Британский бизнесмен был арестован 3 дня назад правоохранительными органами Вены и, по его собственным словам, назначен "козлом отпущения" за экономический спад в Австрии, пишет Daily Telegraph.

Юлиус Мейнл V возглавляет крупнейший частный банк страны Meinl Bank и подозревается властями Австрии в мошенничестве. Поводом для этого послужил обвал акций принадлежащего его банку инвестиционного фонда Meinl European Land, чьи ценные бумаги резко упали в цене с 20 до 3 евро за штуку.

В результате около 60 тыс. австрийцев потеряли свои сбережения. Образ британского банкира был буквально "демонизирован" и, видимо для успокоения общественности, его заставили провести в камере 2 ночи. После этого Мейнла освободили без предъявления обвинений, но лишь после того, как за него был выплачен рекордный залог в размере 100 млн. евро ($133 млн.)

49-летний бизнесмен настаиваетна том, что он не делал "ничего плохого", а рекордный залог объясняет ошибочными сведениями о его сстоянии, оцениваемом аналитиками в 2 млрд. евро ($2,55 млрд.). Кроме того, австрийский прокурор посчитал, что лицензия пилота может облегчить банкиру побег из страны.

Мейнл уже собирает в Великобритании мощную команду юристов и заявляет о решимости очистить свое честное имя от возникших подозрений в мошенничестве.

По материалам k2kapital.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!