Главная Новости Политика Белорусу-фавориту «Евровидения» нужна поддержка от Лободы (Украина)
commentss НОВОСТИ Все новости

Белорусу-фавориту «Евровидения» нужна поддержка от Лободы (Украина)

5 мая 2009, 16:00
Поделитесь публикацией:
Белорусу-фавориту «Евровидения» нужна поддержка от Лободы (Украина)

Норвежский певец с белорусскими корнями Александр Рыбак, который является фаворитом "Евровидения-2009" по результатам предварительных опросов, признался, что его вдохновляет украинская участница конкурса Светлана Лобода.

"Мне бы хотелось, чтобы она проголосовала за меня, ну и вообще, она меня очень вдохновляет", — сказал он на пресс-конференции в Москве во вторник, отвечая на вопрос, чья поддержка сейчас ему важнее всего.

Рыбак отметил, что ему бы хотелось, чтобы эпатажная певица, которая раньше была участницей группы "ВИА Гра", именно ему пропела бы свою композицию Be my Valentine ("Будь моей "валентинкой") в ответ на его Fairytale ("Сказку").

Певец признался, что знает о популярности своей песни у слушателей, но относится к этому спокойно.

"Вот когда я выйду в финал, тогда и поговорим на эту тему", — сказал он, добавив, что, несмотря на плотный гастрольный график, "Евровидение-2009" — пункт номер один в его программе.

Отвечая на вопрос белорусского журналиста, приедет ли он с гастролями в Минск, где ему устроят прием на самом высоком уровне, певец ответил, что лучше он выступит в белорусской деревне Лешне у себя на даче.

Рыбак появился на пресс-конференции в сопровождении красавиц бэк-вокалисток и своей команды под бурные аплодисменты, поставил на пол сумку со скрипкой и приступил к сессии вопросов, на которые отвечал на русском и английском.

"Только если вы хотите поговорить со мной по-русски, тогда обращайтесь ко мне как к восьмилетнему ребенку, я понимаю и могу сказать только очень простые фразы", — попросил он присутствующих журналистов.

В завершении пресс-конференции Рыбак исполнил шуточную песню на английском языке, аккомпанируя себе на своей скрипке, которую использовал как гитару.

За ходом пресс-конференции наблюдал глава жюри музыкального конкурса, певец и продюсер Филипп Киркоров, который, узнав в понедельник о своем назначении на ответственную должность, пообещал как можно чаще ходить на репетиции и пресс-конференции участников конкурса.

Рыбак выступит под шестым номером во втором полуфинале "Евровидения", который пройдет 14 мая.

Репетиции конкурсантов начались в СК "Олимпийский" 3 мая и продлятся до 10 мая. Официальное открытие музыкального конкурса состоится 10 мая в ЦВЗ "Манеж".

Основными событиями "Евровидения" в Москве станут два полуфинала и финал, которые пройдут в "Олимпийском" 12, 14 и 16 мая соответственно.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!