Главная Новости Политика Евро теряет свои позиции по отношению к японской иене и доллару США
commentss НОВОСТИ Все новости

Евро теряет свои позиции по отношению к японской иене и доллару США

6 мая 2009, 08:53
Поделитесь публикацией:
Евро теряет свои позиции по отношению к японской иене и доллару США

Курс единой европейской валюты (евро) на торгах в среду 6 мая опускается и по отношению к американскому доллару, и по отношению к японской иене.

Инвесторы полагают, что американские регуляторы могут вскоре объявить о необходимости дальнейших вливаний в капитал целого ряда банков.

Согласно просочившейся информации о результатах проведенных "стресс-тестов", 10 из 19 ведущих американских банков может понадобиться дополнительный капитал. Официальные результаты "стресс-тестов" будут обнародованы 7 мая, однако уже появлялась информация о том, что дополнительный капитал понадобится Citigroup, Bank of America и Wells Fargo. Подобные прогнозы обеспечивают повышенный спрос на иену.

Сегодня за американский доллар предлагают 98,24 иены, тогда как еще вчера вечером в Нью-Йорке доллар стоил 98,82 иены. Между тем, к иене также снижается и курс евро. Инвесторы обеспокоены тем, что уже завтра Европейский Центробанк может предпринять новые меры по сдерживанию рецессию, в рамках которых может быть понижена ключевая ставка. На этом фоне иена укрепляется со 131,73 иены за евро до 130,41 иены за евро, самой высокой отметки с 27 апреля. Курс доллара к иене повысился с $1,3330 за евро до $1,3272 за евро.

По материалам k2kapital.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!