Главная Новости Политика Загранпаспорт подорожал практически в два раза
commentss НОВОСТИ Все новости

Загранпаспорт подорожал практически в два раза

6 мая 2009, 08:13
Поделитесь публикацией:
Загранпаспорт подорожал практически в два раза

Оформить загранпаспорт стало дороже в среднем на 150 грн. Если учесть, что обычный несрочный паспорт обходился в 190 грн., то рост практически в два раза, пишет "Сегодня".

"Увеличенную сумму человек платит, согласно распоряжению Кабмина, которое предусматривает 25% надбавки на бланк паспорта. В итоге, чтобы оформить документ, например за три дня, клиенту нужно будет заплатить около 900 грн. (раньше – 750 грн.) Если человек хочет оформить паспорт за 10 и 30 дней, то это обойдется ему в 750 (600 грн.) и около 400 грн. (было до 250 грн.) соответственно", – рассказал начальник Центра выдачи загранпаспортов Александр Кльоц.

Такая же ситуация и в обычных ОВИРах. Теперь за стандартную выдачу паспорта (в течение месяца) нужно будет выложить 356 грн., хотя раньше это обходилось в 190-200 грн., а за ускоренную (до 10 дней) – около 500 грн. (340 грн.).

Напомним, ранее Кабмин решил легализировать средства от предоставления бюджетными организациями платных услуг.

14 апреля Кабмин поручил Государственному казначейству обеспечить до 1 июля открытие в его органах каждому бюджетному учреждению счетов для зачисления средств, полученных от предоставления платных услуг, а также благотворительных взносов, грантов, подарков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!