Главная Новости Политика На «Новодзержинской» вторые сутки ищут девятерых горняков
commentss НОВОСТИ Все новости

На «Новодзержинской» вторые сутки ищут девятерых горняков

6 мая 2009, 09:59
Поделитесь публикацией:
На «Новодзержинской» вторые сутки ищут девятерых горняков

Спасатели вторые сутки продолжают поиски 9 горняков, оказавшихся под завалом на аварийном участке шахты "Новодзержинская". Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора Украины в Донецкой области, передает "Остров".

"Пока на утро нет ничего нового. Людей не нашли", — сказала сотрудница пресс-службы.

В то же время пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности Украины сообщает, что по состоянию на 7.00. горноспасатели совместно с шахтерами "Новодзержинской" уже прошли 31 метр завалов.

По уточненным данным, длина завала не превышает 60 метров. "То есть даже по самым худшим прогнозам, чтобы подойти к предположительному месту нахождения 9 новодзержинцев, необходимо "прорубить" еще 29 метров. Председатель первичной профсоюзной организации шахты Ярослав Бухтияров сообщил, что сейчас в час удается пройти 1 метр, в работах задействованы лучшие забойщики шахты и специалисты других профессий. На аварийный участок продолжает бесперебойно поступать воздух, его давление увеличено до 100 куб. м.", — говорится в сообщении.

Напомним, 4 мая на государственном предприятии "Шахта "Новодзержинская" в 15.50 во время работ на участке № 71 на глубине 585 метров произошел обвал кровли. Под завалом оказались 9 горняков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!