Главная Новости Политика General Motors заявляет об очередных колоссальных потерях
commentss НОВОСТИ Все новости

General Motors заявляет об очередных колоссальных потерях

6 мая 2009, 12:48
Поделитесь публикацией:
General Motors заявляет об очередных колоссальных потерях

General Motors Corp., вероятно, опубликует завтра отчет об очередных финансовых потерях за квартал — уже восьмой подряд. Согласно оценке Bloomberg, американская компания потеряла за первые три месяца года $11,34 на акцию или $6,9 млрд.

За аналогичный период прошлого года автопроизводитель потерял $3,3 млрд. или $5,74 на акцию. По мнению ряда аналитиков, столь крупные квартальные убытки во многом на руку GM — это поможет компании наглядно показать властям и держателям ее облигаций, насколько она близка к банкротству с тем, чтобы те пошли на некоторые уступки.

Исполнительный директор GM Фриц Хендерсон (Fritz Henderson) заявил, что предпримет все усилия для того, чтобы избежать процедуры банкротства, хотя, по его словам, ее вероятность увеличилась после того, как президент Обама и его администрация стали настаивать на том, чтобы кредиторы компании произвели более значительное списание долгов, чем ранее планировалось.

С 2004 г., когда GM в последний раз показала прибыль, автоконцерн понес убытков на общую сумму в $82 млрд. Согласно последнему соглашению с администрацией Белого дома, если 90% акционеров компании не согласятся на обмен $1000 в акциях старой компании на 225 акций реструктуризированной GM, компанию ожидает банкротство.

По материалам k2kapital.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!