Главная Новости Политика Боевики «Аль-Каиды» призвали к джихаду в стиле хип-хопа
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевики «Аль-Каиды» призвали к джихаду в стиле хип-хопа

6 мая 2009, 13:40
Поделитесь публикацией:
Боевики «Аль-Каиды» призвали к джихаду в стиле хип-хопа

Сомалийское крыло Аль-Каиды "Аль-Шабаб", что в переводе с арабского означает "юность", выпустило 18-минутное видео, заявленное как реалити-шоу, сопровождающееся призывом к джихаду в стиле хип-хоп, сообщает "Newsru.com", ссылаясь на CNN.

В конце программы прозвучала песня в стиле хип-хоп со словами: "Mortar by mortar, shell by shell, only going to stop when I send them to hell" ("Мина за миной, за снарядом снаряд, остановлюсь, лишь отправив их в ад").

Также видео содержит выступление человека по имени Абу Мансур аль-Амрики, имеющего в организации кличку "Американец", призывающего: "Away from your family, away from our friends, away from ice, candy bars, all those things is because we’re waiting to meet the enemy"("Прочь от семьи, прочь от дружков, от баров, прохлады – мы ждем врагов").

Эксперты полагают, что в видео, выпущенном предположительно в марте, осуждается политика президента страны Шейха Шарифа Шейха Ахмеда, направленная на сотрудничество с Западом и осужденная в аудиопослании Усамы бен Ладена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!