Главная Новости Политика США восстановили популяцию серых волков
commentss НОВОСТИ Все новости

США восстановили популяцию серых волков

6 мая 2009, 15:28
Поделитесь публикацией:
США восстановили популяцию серых волков

Серый волк (волк обыкновенный сanis lupus) исключен из списка вымирающих видов животных в США, уже с осени на него можно будет охотиться в большинстве американских штатов, сообщает сайт телеканала Discovery. Этот вид был включен в список вымирающих в 1974 году, когда хищник практически исчез в Северной Америке.

"Мы восстановили популяцию серого волка. В настоящее время популяция хищников полностью жизнеспособна, его подопечные в прекрасной форме, к тому же отмечается высокое генетическое разнообразие вида", — сказал координатор программ по восстановлению популяции волков Службы охраны рыболовства и живой природы США Эд Бэнгс.

Благодаря работам по сохранению вида, численность популяции серого волка достигла порядка 4 тысяч особей в районе Великих озер, куда входят штаты Мичиган, Миннесота и Висконсин. Около 1,3 тысячи волков обитают в штатах Айдахо и Монтана, популяция хищника на Аляске колеблется в диапазоне от 8 до 11 тысяч особей. Во всех упомянутых штатах, снова можно охотиться на серых волков, соблюдая строгие ограничения.

Между тем, на северо-западных территориях штата Вайоминг, где численность серых волков по-прежнему невелика и составляет около 300 особей, хищник не потерял статуса охраняемого вида.

"Власти штатов могут использовать ограниченную охоту для управления популяцией", — утверждает Бэнгс, добавляя, что "сезон охоты, скорее всего, будет открыт осенью".

Он также заверил, что природоохранные организации продолжат следить за численностью серых волков в США в течение ближайших пяти лет. "Если власти штатов не смогут правильно управлять популяцией хищника в течение пяти лет, волки снова будут занесены в список вымирающих видов", — предупредил Бэнгс.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!