Главная Новости Политика Остер расскажет детям о судах на сайте Медведева
commentss НОВОСТИ Все новости

Остер расскажет детям о судах на сайте Медведева

6 мая 2009, 16:06
Поделитесь публикацией:
Остер расскажет детям о судах на сайте Медведева

К своему пятилетию детская версия сайта президента России – www.uznai-prezidenta.ru – обзавелась новым, шестым по счету тематическим разделом, посвященным судебной власти. Один из его создателей, детский писатель Григорий Остер сообщил на презентации в Кремле, что задача авторской команды состояла в том, чтобы "ребята научились никому не позволять нарушать свои права".

Перейдя к идеологическим целям, Остер пояснил, что "главная задача ресурса – объяснить детям, как должно быть устроено государство, которое стоит на страже интересов каждого гражданина страны".

Как отметили в интернет-департаменте пресс-службы президента, на создание раздела команде создателей пришлось потратить целый год, поскольку надо было "скучное право" сделать интересным для юных граждан. "Мы разработали игры и массу других увлекательных вещей, чтобы как можно широко проиллюстрировать ребятам работу судебной системы", – рассказал Остер.

По его словам, в разделе суд сравнивается с "состязанием, которое часто проходит в присутствии зрителей, и бывает столь же увлекательным, как боксерский поединок или футбольный матч".

По материалм "ИТАР-ТАСС", "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!