Главная Новости Политика МВД считает, что СМИ не должны писать о личных пьянках министра Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД считает, что СМИ не должны писать о личных пьянках министра Луценко

7 мая 2009, 14:51
Поделитесь публикацией:
МВД считает, что СМИ не должны писать о личных пьянках министра Луценко

Министерство внутренних дел Украины вновь опровергло факт драки министра внутренних дел Юрия Луценко в аэропорту Франкфурта и призвало не распространять "непроверенную информацию" об этом инциденте. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба МВД.

"МВД Украины призывает журналистов и политиков не распространять непроверенную информацию о "франкфуртском инциденте", воздержаться от комментариев и оценок действий министра, не подкрепленных официальными материалами. Просим также считаться с такими общепринятыми правовыми нормами как "презумпция невиновности" и право каждого человека на частную жизнь", — идет речь в официальном сообщении министерства.

В МВД отмечают, что журналисты и политики "безапелляционно обвиняют украинских граждан, в том числе Юрия Луценко, в неправомерных действиях, ссылаясь лишь на сообщение заграничных СМИ, в том числе вмещенные ими комментарии представителей правоохранительных органов другой страны и иностранной авиакомпании".

"Как следствие, вполне невинный инцидент, связанный с опозданием украинской делегации на рейсовый самолет, начал "обрастать" надуманными подробностями и бессмысленными обвинениями в якобы "сильной степени опьянения" несовершеннолетнего и не вполне здорового сына Министра, вымышлен "дебош" Юрия Луценко в транзитной зоне аэропорта, который якобы закончился "ранением четырех полицейский" и тому подобное, что абсолютно не отвечает действительности", — идет речь в заявлении.

Также в МВД призывают не доверять зарубежным СМИ.

"Считаем, что предположения, оценки и выводы относительно правомерности действий тех или иных чиновников должны делаться не на сообщениях зарубежных средств массовой информации и комментариях третьих лиц, а на основе фактов (документов, видеоматериалов, свидетельств и прочее), зафиксированных правоохранительными органами зарубежного государства и переданными украинской стороне в официальном порядке", — сообщила пресс-служба министерства.

Напомним, в прошлый уик-енд в Германии в аэропорту Франкфурта полицией был задержан украинский министр внутренних дел Юрий Луценко. Во время ссоры министра внутренних дел Юрия Луценко в аэропорту ранения получили четверо немецких полицейских.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!