Главная Новости Политика Начальник ГАСИ Александр Бондаренко получил первое предупреждение
commentss НОВОСТИ Все новости

Начальник ГАСИ Александр Бондаренко получил первое предупреждение

7 мая 2009, 17:16
Поделитесь публикацией:
Начальник ГАСИ Александр Бондаренко получил первое предупреждение

В министерстве регионального развития и строительства недовольны работой начальника Госархстройинспекции. Об этом сообщил первый заместитель министра Анатолий Беркута 5 мая во время своего брифинга в клубе Кабинета Министров Украины, передают "Українські новини".

"Профессионально Александр Бондаренко подготовлен достаточно хорошо, другое дело как он себя проявляет как руководитель" — заявил замминистра.

Издание отмечает, что именно Анатолий Беркута, а не Александр Бондаренко, является основным генератором идеи построения вертикали архитектурно-строительного контроля и экспертизы. "Бондаренко идею принял и должен был бы её реализовать, но Александр Николаевич допускает ошибку за ошибкой, и вот недавно министр объявил ему выговор, а это уже первый звоночек", — сообщил журналистам первый замминистр.

По его словам, существует целый ряд острых вопросов, которые должны оперативно решаться в рамках работы начальника инспекции, но из-за его упущений ими вынуждены заниматься другие чиновники, в том числе и сам заместитель министра. "Александру Николаевичу надо проводить жесткую политику — для этого его и назначили. А он то там допустил промашку, то в другом месте допустил промашку. Вот по совокупности и получил выговор" — подытожил Анатолий Беркута добавив, что лучше бы Александру Бондаренко навести порядок в вверенном ему учреждении.

Напомним, еще в феврале министр регионального развития и строительства заявил, что "половина строящихся в Украине объектов возводятся с нарушениями действующего законодательства и без необходимых согласований и разрешений". Тогда же министр поручил начальнику ГАСИ Александру Бондаренко разработать механизм пресечения незаконного строительства.

Однако три месяца спустя, 24 апреля на пресс-конференции в ГАСИ посвященной отчету работы инспекции за первый квартал Бондаренко констатировал, что ситуация с незаконным строительством не изменилась.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!