Главная Новости Политика Ющенко направит Еврокомиссии доклад о визовых проблемах
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко направит Еврокомиссии доклад о визовых проблемах

7 мая 2009, 17:33
Поделитесь публикацией:
Ющенко направит Еврокомиссии доклад о визовых проблемах

Президент Виктор Ющенко намерен направить Европейской комиссии доклад о проблемах со странами Европейского Союза при оформлении виз для украинцев.

Об этом он сказал журналистам в Праге (Чехия), передают "Українські новини".

Ющенко сообщил. что во время встречи с европейским комиссаром по вопросам внешнеполитических отношений и политики соседства Бенитой Ферреро-Вальднер они договорились, что он в течение двух недель сделает обобщение по всем проблемам со странами ЕС, которые возникают при оформлении виз, в частности немотивированные отказы, задержка в получении виз, требований дополнительных документов.

"На основе этого я сделаю отдельный доклад, который от Украины направлю в штаб-квартиру Еврокомиссии, соответствующий комитет Еврокомиссии с просьбой рассмотреть этот вопрос", — сказал Ющенко.

Президент отметил, что это будет сделано в рамках начала официальных переговоров по безвизовому режиму с ЕС.

Напомним, Украина рассматривает возможность возобновления визового режима для граждан ЕС в связи с тем, что реально визовый режим ослаблен не был, а действующее уже более года соглашение об упрощенном визовом режиме остается формальным документом.

С 1 мая 2005 года граждане ЕС освобождены от оформления виз для въезда в Украину на период до 90 дней или во время транзитного проезда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!