Главная Новости Политика Россия открыла безвизовый режим только для туристов на паромах
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия открыла безвизовый режим только для туристов на паромах

8 мая 2009, 07:56
Поделитесь публикацией:
Россия открыла безвизовый режим только для туристов на паромах

Владимир Путин подписал постановление, согласно которому прибывающие в Россию на паромах иностранные туристы смогут определенный срок находиться в стране без виз.

"Я подписал ряд документов, связанных с пребыванием иностранных граждан, которые приезжают в Россию с туристическими целями на паромах", — сказал Путин на встрече с главой Ростуризма Анатолием Ярочкиным.

Предполагается, что иностранные граждане, приезжающие в Россию на круизных судах, смогут находиться на российской территории без визы некоторое время.

Глава Ростуризма считает, что это решение позитивно скажется на въездном туризме в России. "В этом сезоне кто может выстрелить — это Санкт-Петербург, отчасти Калининград", — сказал Ярочкин.

По его словам, речь идет о городах, где есть соответствующая инфраструктура. В качестве примера он привел недавно открывшийся морской пассажирский порт "Морской фасад" в Петербурге. "Десятый год — будет явное и заметное увеличение", — прогнозирует Ярочкин.

Он отметил, что в 2008 году в Санкт-Петербург на паромах приехали почти 500 тысяч туристов. "За девятый-десятый год сумма удвоится", — сказал он.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!