Главная Новости Политика ООН советует оппозицию и власти Грузии поговрить
commentss НОВОСТИ Все новости

ООН советует оппозицию и власти Грузии поговрить

8 мая 2009, 08:08
Поделитесь публикацией:
ООН советует оппозицию и власти Грузии поговрить

ООН призывает власти и оппозицию Грузии решать все разногласия политическим методами без применения силы, заявил заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак, передает РИА "Новости".

"Безусловно необходимо, чтобы все стороны в Грузии решали проблемы и разногласия путем нормального политического процесса", — сказал Фархан Хак на брифинге в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. По его словам, ООН внимательно следит за развитием событий в Тбилиси.

Вместе с тем он подчеркнул, что пока нет никакого официального заявления от имени генерального секретаря Пан Ги Муна в связи с политическим кризисом и беспорядками в Грузии.

Напомним, столкновение сторонников оппозиции с сотрудниками правоохранительных органов произошло вечером в среду, 7мая, у здания полиции во время акции протеста против задержания активистов, обвиненных в хулиганстве и нападении на журналиста Общественного телевидения. По данным МВД, в больницы были 29 человек, среди которых 22 участника акции, один журналист и шесть полицейских. Оппозиция заявляет о 60 пострадавших, среди которых лидеры ряда партий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!