Главная Новости Политика На «Новодзержинской» четвертые сутки продолжается поиск трех горняков
commentss НОВОСТИ Все новости

На «Новодзержинской» четвертые сутки продолжается поиск трех горняков

8 мая 2009, 09:32
Поделитесь публикацией:
На «Новодзержинской» четвертые сутки продолжается поиск трех горняков

В Дзержинске не прекращают искать трех шахтеров, которые уже четвертый день остаются под завалами.

Напомним, вчера спасатели обнаружили тела 3, а также спасли 3 из 9 шахтеров.

Спасенных подняли на поверхность и отправили в больницу. Их состояние удовлетворительное, но пострадавшие истощены и шокированы. Говорят, выжить удалось чудом, они втроем задержались на 20 минут с выходом на поверхность, когда произошла авария.

Сегодня комиссии, работающие в Донецкой области, обещают озвучить предварительные версии трагедии. Горняки же говорят: причиной тому — нехватка средств и несоблюдение техники безопасности. Например, одноразовым оборудованием они пользуются по несколько раз. Правительство обещает предоставить 9 миллионов гривен на ликвидацию последствий аварии и еще полтора миллиона для пострадавших и их семей.

Между тем надежда, что остальные шахтеры живы, есть. Их надеются найти в одном из глухих забоев, как и спасенных горняков. "Пытались освободиться сами. Разбирали лес, делали проход, удалось лишь 10 метров сделать, а дальше был тупик. Спасибо ребятам, они очень быстро, чуть меньше чем за трое суток, нас достали. Мы рассчитывали не менее чем на неделю", — сказал спасенный проходчик Сергей Крошко.

Напомним, авария случилась в понедельник около 16-и часов. На тот момент в шахте работали 14 шахтеров. Пяти из них удалось самостоятельно подняться на поверхность.

По материалам "Факты", ICTV



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!